Консультация гинеколога /

Мазня в перерыв ярины — вопрос №2098875

пью ярину уже полгода, последняя таблетка выпита 1, 05 сейчас 5.05 месячных считай нет, еле-еле мажутся. 8.05 еду к мужу в это время уже должна начать новую упаковку, переживаю что к концу перерыва сильно пойдут месячные, с мужем видимся раз в 3 месяца . такое состояние в семидневный перерыв нормально? если вариант что я начну пить новую упаковку и выделений никаких не будет . не хотелось бы испортить встречу

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это норма при приеме КОК. Эндометрий не нарос, отторгаться нечему.
Усиления не будет, продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время кровотечения отмены необязательно должны быть обильные выделения, как во время менструации. Может быть и скудное кровомазание (а бывает, что даже и кровомазания нет).
Начинайте новую упаковку по графику. Скорее всего, даже наоборот, прием КОК поспособствует скорейшему прекращению выделений, а не их усилению.

На всякий случай возьмите с собой Транексам, чтобы остановить кровянистые выделения, если они к тому времени все еще не прекратятся
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а как его принимать ?если что
Акушер, Гинеколог
По 1000 мг 3 раза в день до 4х дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме кок менструация может быть скудной, это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проходить менструация на фоне приёма кок, тк они препятствуют нарастанию эндометрия, это один из механизмов их действия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скудные выделения или вовсе их отсутствие при приёме кок возможно за счёт того, что эндометрий нарастает не такой пышный, препарат вам подходит, не ориентируясь на выделения, принимайте кок по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте принимайте по схеме дальше, во время приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения и это нормально