Консультация уролога /

На головке члена вздулась вена — вопрос №2098901

Здравствуйте, ранее такое было она была маленькая и появилась редко сейчас увеличилась и расширилась что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Такое бывает, как следствие затяжного полового акта и длительной мастурбации.
Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Обычно в данной ситуации необходимо следующее:
Снаружи наносить крем с Гепарином или Троксевазин 2 раза в день 2 недели.
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2-3 недель после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото загрузил посмотрите
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото не столько вена, сколько локальный лимфостаз. Принципиально ничего не меняется. Причины и лечение не меняется. Рекомендации прежние.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Из описания варикоз полового члена.Такое может быть на фоне длительной мастурбации или чрезмерного полового акта.
Приложите фото для понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, фото загрузил посмотрите пожалуйста.
Андролог, Уролог
Посмотрела.Это пройдёт.С недельку половой покой.Принимать Детралекс 1000 мг по 1к 1р/с 1месяц и Лимфомиозот по 15-20 капель 3р/с 10 дней,локально Траксевзин 2р/с 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Это сосудистые изменения
Появляются от агрессивной мастурбации чаще всего
Применяйте смазку
- аскорутини1 и 2 раза в день месяц
- Эстер с 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь 2 раза в день месяц
Восстановится
Сейчас обеспечить покой надо
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал на всякий случай сделать УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой с целью выяснения степени сосудистых нарушений.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно местно применить гель Троксерутин (венотонизирующий препарат) 2 раза в день утром и вечером, наносить тонким слоем над участком, слегка массировать до полного всасывания.
Половой покой в течение 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.