Консультация уролога /

Белая шишка на члене ребенка — вопрос №2098948

Здравствуйте, вчера вечером на члене ребёнка заметила белое уплотнение, овальное 1 см примерно , перед головкой члена под кожей . Открывая головку ничего не выходит , на вид шишка белая/желтоватая, плотная. Температуры нет, мочеиспускания без крика. Гигиена два раза в день. Обработала два раза левомеколью, миромистинос и ванночка с фурацилином. Что это может быть чем лечить ?

Возраст: 1

Хронические болезни: ВПС пластика ДМЖП

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего опасного нет. Это скопление смегмы на фоне фимоза.
Ванночки с отваром ромашки, промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы. В плановом порядке на очный осмотр детского уролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Доброе утро.Это скопление продукта работы сальных желез.Скорее всего есть синехии ,на фоне чего затрудняется гигиена.Поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.Посетите детского уролога,чтобы если есть синехия,вам их разделили
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Это физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это скопление смегмы на фоне физиологического фимоза. В настоящее время делайте ванночки с ромашкой. Можете постепенно прикрывать головку полового члена . И закладывать Левомеколь 2раза в день
Обязательно покажитесь планово урологу. Так как при длительном скоплении смегмы может быть воспалительный процесс.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На фоне фимоза всё же гигиенические мероприятия затруднены, они не совсем эффективны. В связи с этим идёт скопление смегмы, может присоединяться воспалительный процесс. Необходимо показаться очно урологу, могут быть синехии, в этом случае их нужно разделять на приёме. Пока поделать ванночки с ромашкой или фурацилином на ночь, наносить мазь Левомеколь в течение 7 дней.