Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2098951

Добрый день.
53 года.
Головокружение на протяжении 8-ми дней постоянно. Мутная голова. Подташнивает.Слабость в руках и теле. В положении лёжа немного легче. Невозможность работать и заниматься обычными делами. Давление нормальное. ТТГ - норма. Холестерин повышен. Железо - норма. В анамнезе утренние мигрени.
Бетасерк пью с 1-го дня головокружение. Легче не стало.
Какие обследования провести?

Возраст: 54

Хронические болезни: Узел в щитовидной железе.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, для диагностики состояния пациента с постоянным головокружением, мутностью головы, тошнотой, слабостью в руках и теле, следует провести следующие обследования:

1. Неврологический осмотр, включая оценку координаторных проб, для выявления возможных нарушений центральной или периферической нервной системы.

2. Отоларингологический осмотр с проведением спонтанного нистагмографии, калорических проб и тестов Хальмаги, Дикса-Холл-пайка для оценки вестибулярной функции.

3. Инструментальное обследование, включая аудиометрию и вестибулярные тесты, для оценки слуха и вестибулярной системы.

4. Магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга для исключения структурных изменений, опухолей, инсультов и других патологий центральной нервной системы.

5. Обследование функции глотания и проверка черепных нервов IX, X, XI и XII, которые могут быть задействованы в патологическом процессе.

6. Лабораторные исследования, включая полный анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня электролитов, глюкозы и маркеров воспаления.

7. Консультация кардиолога и проведение электрокардиограммы (ЭКГ) для исключения кардиогенного головокружения.

8. Исследование функции щитовидной железы, учитывая наличие узла в щитовидной железе и нормальный уровень ТТГ, для исключения тиреотоксикоза как возможной причины симптомов.