Консультация дерматолога /

Раздражение, воспаление кожи рук — вопрос №2098960

Добрый день. Дочери 18лет. В зимний период кожа кисти рук (внешняя сторона) краснеет, сохнет, на ощупь шершавая, иногда трескается. Проходили лечение Майями, но в сезон все возвращается. В этом году затянулось состояние воспаления до сегодняшнего дня. Просьба посоветовать лечение на данном этапе. И возможно ли вылечить данный недуг?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Экзема.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
В течение дня наносить локобейз рипа крем в течение дня.
Далее элидел крем 2 раза в день один месяц.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, соусы.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Сдайте анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В осенне-зимний период используйте жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт) ,это будет способствовать удержанию влаги в коже. В настоящее время крем цинокап (не содержит гормонов) два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит на холод.
На холоде необходимо носить теплые перчатки.
В обострение используйте крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки сверху резиновые.
Для восстановления кожи используйте наружно крем Geco красный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к