Консультация детского дерматолога /

Сыпь пятна — вопрос №2098967

Здравствуйте помогите.Появилась сыпь по всему телу кроме спины и живота (ну так в деревни было у многих )потом поднялась температура до 39,была три дня затем сыпь начала спадать через несколько дней появился кашель ,а сегодня проснулись на руках красные пятна,но другие. ,что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек или Зодак в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это вирусная экзантема.
Опасности не представляет.
Появляется на фоне вирусной инфекции.
Проходит самостоятельно в течения 1-3 недель.
Лечение симптоматическое
При зуде принимайте Зиртек, крем неотанин.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, дело в том что до этого дней пять назад тоже была сыпь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это была сыпь другого генеза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин