Консультация инфекциониста /

Три месяца субфебрилитет и симптомы простуды — вопрос №2098983

Добрый день, у меня довольно запутанная история, но куда обращаться я уже не знаю.
В феврале месяце у меня появились пупырышки на верхней губе, гранулы фордайса. Сдавала с молодым человеком анализы на зппп ничего не выявили,дерматолог сказала мы здоровы. Но через несколько дней у меня появилась температура 37.2 выше она никогда не поднимается. Никаких других симптомов на тот момент не было. Но уже в марте к этому присоединилось больное горло и дискомфорт в легких.
Обращалась к терапевту и нескольким разным лорам. Сначала поставили хронический тонзиллит. Назначали антибиотики зиннат,лимфомиозот т.к. лимфоузлы увеличены, полиоксидоний свечи на 10 дней и полоскания фурацилином, ротоканом или любыми травками на постоянной основе. Во врем приема лекарств казалось что я чувствую себя слегка лучше, но симптоматика до конца не уходила. А после отмены приема все возвращалось назад.
В апреле пошла к другому лору там мне прописали тонзилгон и отофаг на миндалины. Во время приема действительно не было скачков температуры и горлу было полегче. Но выздоровление так и не наступило.
После этого пошла к еще одному лору, там мне поставили острый назофарингит. Прописали 5 процедур промывания миндалин, в нос ринофлуимуцил, полоскать горло раствором гексорал, так же отофаг и тонзилгон.
Курс приема уже закончила, но ничего не изменилось, никакого облегчения совсем нет. Температура через пару дней снова поднялась, она ощущается, болят лимфоузлы и голова. Что дела? К кому еще обращаться? Может быть это рак или что то серьезное? Стресс конечно есть, из за такой ситуации у меня повышена тревожность.
Такие симптому только у меня, молодой человек здоров, вич и сифилис у обоих не выявлен

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр.тонзилит, пиэлонефрит, камни в почках, весенний поллиноз

Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую обратится к инфекционисту, сдайте анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типов сдавала в гинекологическом мазке не обнаружен
Терапевт
Исключите еще вирус Эпштейн Бар, токсоплазмоз .
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам, сдать анализ крови на вэб, аденовирус
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если миндалины не справляются со своей функцией, то их только удалять, консервативно лечить не получается

При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:

кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV