Консультация гинеколога /

Что делать если 6 день задержки - беременна ли? — вопрос №2099005

Добрый день, уважаемые Врачи!
Подскажите пожалуйста, у меня 6 день задержки, домашние тесты все отрицательные.
По циклу половые акты были в апреле 11,13 и 16 ( это день овуляции, тест это подтвердил)

Есть ли смысл сдавать кровь на ХГЧ ? А также делать УЗИ органов малого таза?

Так как ранее сбоев не было, максимум задержка была 4 дня, но никак не 6 и не больше. Стрессов не было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит с детства Анемия

Гинеколог
Здравствуйте.все верно можно сдать хгч и сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Жала, почему могут быть тесты отрицательные? Хронические заболевания могут сказаться на этом?
Гинеколог
Задержка может быть не связана с беременностью.может быть из-за стресса,изменения погоды
Клиент
Жала, стресса не было, на погоду не реагирую, всегда во время месячные приходили
Гинеколог
Тогда сдавайте хгч,если отрицательный,то делайте узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно сдать кровь на хгч, данный анализ показыаает результат уже через 10 дней после па. Если хгч более 5 значит беременность есть. На УЗИ ещё рано идти если говорить в отношении беременности, определяется беременность по УЗИ при хгч более 1500.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а почему домашние тесты могут быть отрицательные?
Акушер, Гинеколог
Возможно срок ещё маленький. Тк же причиной задержки может быть функциональная киста, чтобы исключить можно пройти УЗИ, будет описан эндометрий, тогда можно предположить когда начнутся менструации.
Клиент
Надежда Сергеевна, Я знаю, что у меня загиб к заду, он может как то влиять?
Акушер, Гинеколог
Нет, это анатомическая особенность она никак не влияет на цикл
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла, спасибо) также я обратила внимание, что у меня несколько дней подряд держится температура 37 без каких либо дополнительных жалоб.

Единственное, где то за несколько дней до предполагаемых месячных слабило живот ( у меня обычно так бывает, когда вот вот должны прийти ) а тут нет и нет.

Но половой акт был в овуляцию незащищенный, так как мы на протяжении полу года стараемся с женихом в этом направлении
Акушер, Гинеколог
Температура 37 может быть как на беременность так и пред менструацией. Для начала лучше сдайть хгч,затем от его результатов уже отталкиваться дальше.
Клиент
Надежда Сергеевна, Поняла, спасибо за Ваши ответы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Задержка до 7-10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 38 дней.
Если в течение 7-10 дней менструация не начнётся, то можно провести УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция.
Уже можно сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, Я повторяю, стрессов, недосыпов и ОРВИ не было)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на уровень ХГЧ, не будет догадок тогда, домашний тест может не показать ещё 2 полоски при поздней овуляции .
Гинеколог
Здравствуйте! Ангелина , тесты могут давать ложные результаты, нужно сдать кровь на ХГС
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, А почему они могут давать ложные результаты? Я какие только не пробовала и дешевые и дорогие, и струйные...все бестолку
Гинеколог
Потому что наиболее точный результат даст только кровь
Клиент
Зарина Шихалиевна, но ведь у кого то домашние тесты определяют беременность, а у меня нет..
Гинеколог
У всех индивидуально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, мочевой тесты информативны уже после задержки. Задержка может быть вызвана ановуляторным циклом ( даже если тесты на овуляцию проводятся, так как тесты определяют именно пик гормона ЛГ), формированием функциональной кисты. Узи можете пройти при задержке более 10 дней для оценки состояния эндометрия и яичников.