Консультация детского дерматолога /

Ребенок пшикнул себе на лицо духи — вопрос №2099007

Здравствуйте. Вечером ребенок пшикнул себе на лицо духи, промыла водой, не ного чесались глаза. Легли спать, утром проснулась с красным лицом. Фото прилагаю
Подскажите что делать?! Может чем то можно помазать?! Антигистаминное - Цетиризин 15 капель дала

Возраст: 5

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это аллергический дерматит.
Наносите тонким слоем крем комфодерм к или Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Далее можно перейти на крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Продолжайте прием цетиризина до 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна.
У ребёнка по фото аллергический дерматит.
Зиртек (Цетиризин) по 10 капель 1 раз в день 5 дней.
Комфортные климатические условия: t 18-22С, влажность 50-60%.
Комфортное купание, не более 5-7 минут, при t воды не выше 30°.
После мытья, кожу не трём, а просушиваем промакивающими движениями.
Можно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней на область лица, или крема с цинком тонким слоем, 2 раза в день (Ля рош позе Цикапласт В5, или Топикрем Цика, или Авен Цикалфат или другие), после гигиенических процедур.