Консультация гинеколога /

Болезненные месячные — вопрос №2099043

Здравствуйте. Сегодня второй день месячных. Болезненными месячными страдаю с 11 лет. Сколько помню всегда боль. С 2016 года лечилась от эндометриоза. Потом ЭКО, неудачное и естественная беременность. После родов год не было месячных. Спустя год цикл начал ежемесячно, месячные по 5-6 дней. Сам цикл в основном 28 дней +- 2 дня. За неделю до них мазня. Но не каждый месяц. Первый день месячных без болей практически. Одной таблетки но-шпы хватает на весь день. Но второй и третий день тяжёлые для меня. Каждые 4-6 часов приходится принимать Нурофен, если совсем больно,то добавляю таблетку но-шпы. Хорошо,когда выпадает на выходные, но в рабочее время очень не просто переносить. Появляются иногда сгустки мелкие, редко большие выходят.
Из заболеваний по -женски есть эрозия, был эндометриоз до родов,может и сейчас есть, также была эндометриоидная киста, проводили лапароскопию +гистероскопия. Были полипы. Это все до родов. Наботовы кисты. Генитальный герпес.
Период овуляции тоже проходит с болью, сильные выделения, их много,бывает запах в эти дни луковый,либо кислый. Яичники болят,особенного левый. Живот раздувает.
Половой жизнью уже не живу 4 года.
Какую картину вы видите? Нужно ли что-то предпринимать?
Наш гениколог никуда не направляет, кроме эрозии и то,что лопаются сосудики на шейке матки ничего не видит. Прописывали эльжину и кровоостанавливающее в период ,когда была мазня.на этом все.

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз, эрозия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проявляться эндометриоз кровомазаниями и болями. Можно начать приём кок с диеногестом это Жанин или силует, на фоне их приёма не будет данных жалоб и плюс диеногестом будет лечить эндометриоз.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Так может проявляться эндометриоз , начните прием Визанны непрерывно 9 мес или Клайра с 1 го дня менструации