Консультация офтальмолога /

После удаления халазиона — вопрос №2099044

В пятницу вечером удалили халазион на верхнем веке наружно. С субботу утром сняли повязку, моего врача не было. Моего врача не было на месте, дали пометку с рекомендации капли комбинил капать и гидрокортизоновую мазь за нижнее веко на ночь 1 раз в день. Я не поняла нужно ли мне мазать чём-то саму рану, на приём только завтра утром я уже вся на нервах) ранка довольно большая

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте. На ранку можно наносить мазь флоксал 2 раза в день 7 дней, чтобы инфекция не присоединилась. Вам накладывали швы?
Клиент
Анастасия Олеговна, нет, рана открытая
Офтальмолог
Ранка большая, обычно при наружнем удалении накладывают шов, чтобы лучше зажила. Конечно нужен тогда контроль очный врача. Пока применяйте мазь Флоксал наружно, и то лечение в сам глаз, которое вам назначили. Желаю скорейшего восстановления после операции 🌷
Клиент
Анастасия Олеговна, Спасибо. Я флоксалом мазала веко до операции. И вчера днём тоже нанесла. Успокоили)
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я бы рекомендовала любую антибактериальную мазь ватной палочкой наносить на ранку, мне нравятся флоксалвая мазь или неттациновая. 3 р в день наносите
Офтальмолог
Здравствуйте, можно наносить флоксал, все верно
Плюс то лечение , которое вам назначили
Но нужен очный осмотр для оценки динамики
Офтальмолог
Здравствуйте на область раны наносите мазь флоксал 3 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Обрабатывайте ранку антисептиком Мирамистин или Хлороексидин 4 раза в день , через 10 мин наносите мазь с антибиотиком, чтобы не присоединилась инфекция. Мазь Флоксал или Офтоципро тонким слоем 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, на саму ранку надо наносить антибактериальную мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) 3 раза в день 7 дней.
Далее, если будет сохраняться уплотнение, использовать рассасывающую терапию