Консультация уролога /

Геморрагический цистит — вопрос №2099087

Я хроник . Посткоитальный цистит возникает быстро.
Сейчас вот снова
Сдала общий анализ и посев
Посев ждать

Что начала принимать
ФУРАмаг
Канефрон
Амоксиклав
Монурал однократно
Уропрофит
И второй день уриналгин
Что ещё нужно принимать чтобы в поездке не стало хуже
Отложить перелёт не могу
С собой буду иметь к амоксиклаву ципрофлоксацин и левофлоксацин на случай прихода посева
Что ещё принимать чтобы быстро прийти в себя

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический цистит пиелонефрит

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, из жалоб слабость и вчера при мочеиспускании кровь на салфетке
Клиент
Луиза Римихановна, и ещё ощущение «гудения» в малом тазу
Ну Тоесть я ощущаю мочеточники и подёргивания .
Слабость - температура 35,7
Андролог, Уролог
Ирина,достаточно начать Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней.Дополнительно:
Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча активно воспалительная.
Лучшее - враг хорошего!
От того что вы начнёте принимать кучу лекарств одновременно, поверьте лучше не будет. Если вы летите к солнышку, то некоторые препараты точно нежелательны.
Рекомендации следующие:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Возьмите с собой на всякий случай Панцеф из расчёта приема по 1 таб в день 7-10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
В любом случае важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, индометацин у меня вызывает кровотечение
На что заменить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда НПВС вам по умолчанию нельзя. Можно тогда Галавит или Суперлимф
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ещё хороший вариант и сейчас можно
Гель Фагогин наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.
Клиент
Владимир Александрович, а Суперлим или галавит на ночь ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.