Консультация гинеколога /

Вместо месячных коричневая мазня — вопрос №2099189

Добрый день. Мне 28 лет. Обычно месячные идут 4-5 дней, не обильные, но нормальные. В этом цикле что-то поменялось: месячные пришли вовремя, но вместо крови, коричневая очень скудная мазня.

У гинеколога последний раз была 25 января, все было отлично. Но с февраля (за 2,5 месяца) похудела на 8 кг. Стрессов не было, все в порядке. Беременноати точно не может быть.

Что это может быть и что сейчас делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может быть нарушение цикла, 1-2 раза в год может быть в норме. Пройдите узи малого таза после окончания выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс(в том числе и скачок веса), простуда и так далее.
Понаблюдайте еще пару циклов за менструацией, скорее всего это однократный эпизод, при повторение , сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла, сдайте гормоны щитовидной железы ттг, т4 св, половые гормоны на 2-5 день цикла лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, гспг, дгэа
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения , сделайте узи органов малого таза на 5-7 д. м. ц., сходите а терапевту на прием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием в следующем цикле, характер выделений может меняться и в норме, снижение или набор веса сможет оказывать влияние на регуляцию цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние яичников и эндометрия