Консультация кардиолога /

Замедление внутрипредсердной проводимости — вопрос №2099197

74 года. Синусовый ритм с ЧМС 78 уд/мин
ОтклонениеЭОС влево. Замедление внутрипредсердеой проходимости. Нарушение реполяризации передне-верхушечной, боковой обл. Поворот сердца правым желудочком кпереди.

Возраст: 74

Хронические болезни: Мочевой пузырь ЦР, диабет 2 группы, пиелонефрит, камни в желчном. Позвоночные грыжи. Периодические колючий боли в сердце. Принимает рибоксин, нитроминт, мексидол в/м и таблетки, аторвастатин. Везикар от цистита.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные изменения на ЭКГ могут быть на фоне артериальной гипертензии, атеросклероза, дефицитных состояний. Острого ничего нет.
Давление повышается у пациентки?
В плане дообследования рекомендовано:
Узи сердца
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин и липидограмма)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое. Подгрузила анализы последние.
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами
По общему анализу крови признаки недостаточного питьевого режима - гемоконцентрации, повышены эритроциты и гемоглобин. Такие изменения возникают при недостаточном употреблении жидкости, при приеме мочегонных, после обезвоживания, вирусных инфекций. Нужно попробовать увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела, через месяц пересдать общий анализ крови.
В биохимии повышены Сахар и холестерин
Рекомендуется сдать развернутый липидный профиль, чтобы посмотреть за счет какой фракции идет повышение. Увеличить дозу аторвастатина вдвое, либо добавить Эзетимиб 10 мг для снижения холестерина
Сдать анализ на гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога
Узи сердца, по возможности стресс эхо кг, для уточнения диагноза ИБС, стенокардии в связи с болями в области сердца
Коагулограмма в норме.
К лечению добавить кардиомагнил 75 мг вечером
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо огромное! Очень подробно всё!