Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №2099255

Добрый день , второй день красный глаз , гноится после ночи не открыть , использовала торбикс капли не помогают , кормлю грудью рентгену 1,8 каин капли купить чтобы безопасно для ребенка и помогли ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит

Офтальмолог
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу,
Клиент
Инга Владимировна, загрузила фото.
Офтальмолог
Лида, спасибо, посмотрела. Да, у вас бактериальный конъюнктивит. Необходимо поменять группу антибиотика, / возможно устойчивость к тобромицинц/
Рекомендую: промыва1/Фурацилином / раствор 1 т на стакан воды/ 2-3 р в день от виска к носу ватным диском.
2/ через 10 мин Флоксал или Ципролет 4 раза в день/7 дней разрешены с года/ не волнуйтесь, спокойно капайтеЕсли волнуетесь, можно придать слезную точку на 1 мин, тогда в системный кровоток ничего вообще не попадает. Соблюдайте гигиену с малышом, конъюнктивит переносится воздушно- капельным путем.
Наблюдение в динамике, выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, скажите а если это аллергический кониктивит ? Какие капли можно фенилифрин ?
Офтальмолог
Лида, фенилэфрин, применяется при спазме аккомодации/ расширение зрачка с диагностической целью и при иридоциклите, к аллергии не имеет никакого отношения/. У вас не аллергический вариант/ при аллергиии/ гноя нет и процесс двусторонний, зуд и гиперемия самого века/
Капайте, капельки, которые я вам рекомендовала выше
Клиент
Инга Владимировна, я вас поняла , мне в пинке хотели их продать , просто у меня было такое летом , мы отдыхали в Таиланде там в сетной аптеке мне продали капли мы сейчас посмотрели и там именно аллергический написано .те Кали быстро помогли .
Офтальмолог
Лида, у вас зрачок расширялся на этих каплях?На Г.В его нельзя. Он может снимать покраснение, но, это при иридоциклите используем. В Тайланде, просто альтернативы не было,/видимо. Вам он не показан.
Клиент
Инга Владимировна, фениэфрин я не капала я не знаю это мне сейчас в аптеке их хотели продать , я пока ничего не купила , в тайланде были другие капли разрешины при ГВ , но именно в показаниях было указано , что от аллергических конективитов .
Офтальмолог
Лида, название правильно написали?
Клиент
Инга Владимировна, да все верно .
Офтальмолог
В аптеке вам предложили не верно, этот препарат нельзя.В Тайланде скорее всего был препарат с Дексаметазоном- это гормон/ быстро снимает любую аллергическую реакцию. На Г,В его не рекомендуют. У вас гнойное отделяемое/ это бактериальный конъюнктивит/ дексаметазон не показан. У вас пройдет все от Антибиотика. У вас нет клиники- аллергического конъюнктивита.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила фото
Офтальмолог
Добрый день! Возможен переход на другую группу антибактериальных капель, например, Ципролет. Они разрешены у детей с 1 года

Кратность применения по 1 капле 4 раза в день на 7 дней. Если сильно переживаете после закапывания можно зажать носослезную точку.

На ночь эритромициновая мазь небольшую полоску за нижнее веко 1 раз в день Также на 7 дней
Гнойное отделяемое убираем ватным диском смоченным в кипячёной воде

Через 4-5 дней Оценка динамики для коррекции лечения
Клиент
Юлия Александровна, скажите а если у меня аллергический конективит ? Фенилифрин можно покапать ?
Офтальмолог
Почему думаете, что аллергический? Есть ли зуд?
По вашему описанию, больше данных за бактериальный

Фенилэфрин не является противоаллергичеким препаратом
Клиент
Юлия Александровна, у меня был уже подобный случай и мне помогли именно капли от аллергии , и я склонна к аллергии , эти капли мне советуют в аптеке , я пока ничего не покупала .
Офтальмолог
Зуд присутствует? Слезотечение?

Начните с антибиотика, соблюдая кратность закапывания, и оцените динамику через 3-4дня. Уже тогда можно будет скорректировать лечение
Клиент
Юлия Александровна, у меня было такое летом в Таиланде и там мне продали капли именно от аллергии мы сейчас посмотрели , к меня после второго применения все ушло .
Клиент
Юлия Александровна, течет переодически , зуд реже
Офтальмолог
Противоаллергичекими каплями является Опатанол по 1 капле 2 раза в день или Визаллергол по 1 капле 1 раз в день
Офтальмолог
Здравствуйте сколько раз в день капаете тобрисс?
Клиент
Иван Александрович, вчера в течении дня около 3- х раз на ночь , утром и днем
Офтальмолог
Поменяйте его на сигницеф по 1 кап 4 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, у Вас бактериальный конъюнктивит. Сейчас рекомендую протирать глаза раствором ромашки тёплым или антисептиками(фурацилин или мирамистин) от внешнего уголка глаза к внутреннему 6 раз в день 5-7 дней. Через 10 мин капать капли другой группы Флоксал или Сигницеф или Ципролет по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем переходите на 4 раза в день до 10 дней. Раньше времени препарат не отменяете, иначе может случится рецидив.
Офтальмолог
Данные капли почти не всасываются в системный кровоток. Если сильно волнуетесь по этому поводу, то можно указательным пальцем перед закапыванием зажимать слезную точку. Так лекарство не попадет в слезные пути)
Офтальмолог
Добрый день , лучше сменить терапию . Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.
Офтальмолог
Здравствуйте, Лидия. Посмотрела прикрепленное фото. Рекомендую следующее лечение: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глазик офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, на ночь мазь флоксал за нижнее веко. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не лежать в ванной, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гулять, бассейн исключить.
Всего вам хорошего, поправляйтесь 🙏🏼
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Поправляйтесь 🌸