Консультация нейрохирурга /

Подскажите дальнейшую тактику — вопрос №2099262

Здравствуйте. М. Ч 22года полтора года назад почувствовал боль в районе голени, визуально шишка , которая дает интенсивную боль при физических нагрузках. Сосудистых патологий не выявлено, обратились к хирургу диагноз -растяжение,.. Самостоятельно стали искать причину, сделали узи мягких тканей и МРТ... По МРТ фиброзная дисплазия, по совету ортопедов на этом сайте обратились в нии Прилрова, там сказали что боль не связаны с костными нарушениями и посоветовали пройти узи у них. в итоге опухоль нерва.. Подскажите что делать дальше , может ли это быть злокачественной шваноммой? Как провести дифференциальную диагностику и наконец установить правильный диагноз? Порой боли не дают ходить

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день, выполните прицельное УЗИ нерва и ЭНМГ (если Ярославль, то оптимальнее центр "Мотус"), и дальше к кистевому хирургу (Торно, Новиков)
Клиент
Дмитрий Константинович, доктор а в костроме не подскажите к кому обратиться можно?
Клиент
Дмитрий Константинович, оказывается вы в Костроме принимаете, записались к вам на 18мая, доктор а где в Костроме пройти до приема эти исследования ?
Нейрохирург
В Костроме не смогу назвать, так как весьма специфические исследования и мало кто может адекватно и грамотно посмотреть
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, необходимо сопоставить данные УЗИ и результаты МРТ мягких тканей голени и рекомендуется очная консультация нейрохирурга с результатами исследования и дисками, так же соглашусь с коллегой, желательно выполнить ЭНМГ (игольчатую) нижних конечностей и узи прицельно экспертного класса
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо, это ведь не рак?
Нейрохирург, Рентгенолог
На данный момент речи об этом не идёт