Консультация невролога /

Боли в правом боку после приёма лекарств — вопрос №2099328

Добрый день, была на приёме у невролога (протокол прикреплю), из назначенного лечения выпила по одной таблетке панангина и анвифена (после еды) и одну сермиона. Плюс поставили укол нейробиона. Через пару часов после приёма лекарств начал болеть правый бок под рёбрами и ниже. Это может быть реакция на какое то лекарство? Может что то отменить? Или лечусь дальше по назначению?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
От чего Вам назначили препараты? Ранее холецистита не было у Вас?
Клиент
Марина Алексеевна, я же прикрепила протокол осмотра. У меня были жалобы на судороги и онемение в стопах. Холицистита не было никогда и в целом до приёма лекарств ничего в боку не болело
Невролог, Рентгенолог
Обследования которые Вам рекомендовали не прошли еще?
Вы не тревожный человек?
Клиент
Марина Алексеевна, пока нет, мне сказали пройти обследование если в течении 5 дней не будет улучшений от лечения. Вообще последнее время стала очень тревожной. Могу ночью проснуться от беспричинной тревоги
Невролог, Рентгенолог
Вообще лечение рекомендуется начинать только после диагностики, симптоматика могла возникнуть и на фоне повышенной тревожности.
Сейчас все препараты назначенные нужно отменить, тк Анвифен содержит кислоту, она может неблагоприятно влиять на желудочно-кишечный тракт, нужно сделать узи органов брюшной полости и сдать общий и биохимический анализ крови для исключения патологии со стороны печени и желчного пузыря.
Если патологии будут исключены, возможно, это межреберная невралгия, она купируется с помощью нпвс и миорелаксантов, например, Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Пройдите тест HADS онлайн для исключения скрытой тревоги и депрессии. Препараты,которые вам назначили, в большинстве не доказанны, при их приеме характерны только побочные эффекты ещё и в таком количестве
Клиент
Анастасия Юрьевна, меня сейчас больше интересует что делать с болью в правом боку, которая появилась после их приема
Невролог
Если есть боль и тяжесть,то необходимо пройти узи печени и желчного пузыря. Затем консультация терапевта или гастроэнтеролога
Невролог
Здравствуйте. Отмените все лекарства они не помогут вам от онемений и покалываний. Боль по ходу ребра. Есть точки , на которые вы нажимаете и болит. Или под ребрами боль ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет, на ребра не похоже, по ощущениям внутри.
Невролог
Добрый день. Нет ли у вас холецистита? Делали узи органов брюшной полости? По описанию, не исключается приступ холецистита