Консультация дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №2099329

Здравствуйте. Появились пятна на ноге.Сначала думала, что это синяки, не придала значение. Но сейчас они увеличились немного. Скажите пожалуйста, что это?

Возраст: 42

Хронические болезни: Варикоз

Дерматолог
Здравствуйте! Золотистый лишай
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, добрый день. Зуда и шелушения нет.
Дерматолог
Внизу дописал комментарий.
Это не грибковое заболевание - просто такое название у него. Хоть эмоционально окрашено у нас это слово, но в данном случае не имеет ничего общего с грибком. Связано с варикозом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Высыпания сосудистого характера.
Это может быть аллергическая реакция на лекарствественные препараты, на вирусную инфекцию.
Необходимо наблюдение в динамике.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Аскорутин по одной таблетке три раза в день 14 дней.
Местно Акридерм смешать с Гепариновой мазью 1:1 наносить 2р в день 10 дней.
Исключить трение, раздражение кожи.
Наблюдайте за общим состоянием и температурой тела.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. У меня месяц назад была операция по удалению грыжи белой линии живота. Могло из-за этого появиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С операцией не связано.
Дерматолог
Ничего страшного и опасного нет. Не заразно. На фоне варикоза часто бывает. Лечение основного заболевания. Наружно можно уходовыми средствами пользоваться
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит на фоне варикоза.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее Траумель С 2 раза в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . От нагрузок на ноги , укусов насекомых , травматизацией . Наружно гель Лиотон и витамины аскорутин