Консультация дерматолога /

Шелушатся веки и уши — вопрос №2099345

Здравствуйте. Шелушатся веки и уши. Веки чешутся иногда , чуток отекают и краснеют. Уши постоянно зудят , особенно заметила после солнца. Подскажите пожалуйста, чем лечить ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит. Скорее всего ресницы придется убрать. Наружно локоид крело до 7-10 дней. Затем подобрать уход для лица очищение и увлажнение) ля рош позе серия розалиак или толеран), топикрем Калм+, биодерма сенсибио
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо большое)без ресниц было тоже самое , больше склоняюсь к бровям. Когда крашу краской у мастера , явные шелушения и зуд.
Дерматолог
Здесь логика том что мы старается минимизировать количество всех веществ наносимых в данные области.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
На веко глазная мазь гидрокортизоновая 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5.
На ушко тоже можно её.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд , орехи, шоколад, цитрусовые, мед, фастфуд.
Пить больше воды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, из бадов принимаю сейчас Индол форте и Цикловита. Можно ли совмещать с Зостерином ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу проблем совмещать эти препараты
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, лечусь уже 4 день и особо нет результата. Веки только перестали краснеть , но продолжают шелушиться. Фото еще прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Веки перестали краснеть - это не мало, как я думаю
Шелушение убрать можно увлажняя кожу: липикар/ липобейз/атодерм
Ваше основное лечение не меньше 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Может быть реакция на солнечное излучение.

Используйте солнцезащитные крема с фактором защиты 50 ежедневно.
Носите головные уборы.
Наружно наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.