Консультация дерматолога /

На коже бляшка, не могу понять что это — вопрос №2099353

Добрый день! 2 недели назад появилась бляшка на коже, временами чесалась. Была меньше, потом мазать начала фукорцином увеличилась в размере. Теперь он временами чешется покрывается коркой, после того как убираю их, начинает зудеть и выходить жидкость. Сегодня увидела еще такие же высыпания, но они еще меньше по размеру. Подскажите, что это может быть? И как его лечить

Возраст: 24

Хронические болезни: Запор, бак. вагиноз

Дерматолог
Здравствуйте!!! Рекомендую Вам сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем не мазать.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
При «-« результате внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней
крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в сутки - 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое. А это не передается?
Дерматолог
Если после соскоба выяснится, что это все-таки микоз, то он передается.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Не мочить.
Сладкое не есть.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. 👐
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3 дня до сдачи ничем не мазать очаг.
Если результат будет положительным, то на очаг наносить противогрибковый крем Тербинафин 3 раза в день 3 дня, затем мазать йодом 3 раза в день 3 дня, на 6ой день сдать соскоб на грибы. Данную схему повторять до получения трех отрицательных соскобов подряд.
Если результат будет отрицательным, то крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней!!!
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лейла
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок