Консультация педиатра /

Сукровица из пупка — вопрос №2099357

Дочка 9 лет расчесала пупок так сильно, что несколько дней он мокрит. Обработали зеленкой в тот же вечер. На следующий день использовали банеоцин. Но сукровица не проходит. На боль не жалуется. Пупок не беспокоит. Что еще можно сделать? Подскажите, пожалуйста?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Запаха из пупка нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Запаха нет. Гноя тоже пока не вижу. Фотографию свежую прикрепила под своим вопросом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать пупок антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, Мирамистин использовать с Банеоцином в комплексе. Или банеоцин вообще убрать и только Мирамистином орошать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
после Мирамистина можно наносить Банеоцин
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. Банеоцин только раз им пользовали?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый день. Банеоцин применяла два раза: вчера и сегодня утром. Фотографию свежую прикрепила под вопросом
Педиатр
Пока еще мало времени для наступления эффекта, так что не переживайте, достаточно использование банеоцина в течение 5-7 дней.
Педиатр
Банецоина вполне достаточно на сукровицу. Дайте время чтобы зажить.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, здравствуйте, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото пупка
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день, прикрепила фотографию под вопросом.
Педиатр
Продолжайте наносить банеоцин до 7 дней
Педиатр
Здравствуйте.
Ранка заживает постепенно. Банеоцин продолжить ,что бы инфекция не присоединилась .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, добрый день, спасибо🌹
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую использовать пока только банеоцин