Консультация офтальмолога /

Удар игрушкой — вопрос №2099398

Здравствуйте, ребенок растягивал игрушку-тянучку и она отскочила ему в глаз, глазное яблоко покраснело сеточкой, на радужной оболочке видимо лопнул крупный сосудик, скраю прям кровяная полоска, могут ли быть серьезные последствия удара? Смещение хрусталика или изменение зрачка, сейчас зрачок не увеличен, опухоли век нет, присутствует резь в глазу, реакции на яркий свет. Ребенку 7 лет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Мария, прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте , прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Зрение на этот глаз не изменилось? Зрачки одинаково реагируют на свет?
Клиент
Алена Олеговна, режет только повреждённый глаз
Офтальмолог
Добрый день! Сможете приложить фото?
Лучше показаться очно, чтобы исключить повреждение роговицы и других структур глаза
Офтальмолог
Посмотрела прикрепленное фото, надо показаться очно на осмотр, чтобы понять глубину поражения роговицы.
Рекомендую начать лечение : офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день, корнерегель 6 раз в день.
Курс 7-10 дней.
Прям очень страшного ничего не произошло, не волнуйтесь.
Но настоятельно рекомендую малыша показать очно врачу🙏🏼 скорейшего выздоровления !!
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое, завтра поедем на осмотр
Офтальмолог
Всего вам доброго 🙏🏼🌷 поправляйтесь
Офтальмолог
Посмотрела фото. Рекомендую очный осмотр, могла быть контузия от удара. Есть роговичный синдром -светобоязнь, слезотечение . В любом травм пункте при офтальмологическом отделении, вас примут в любое время. Сейчас можно капать Витабакт э/ антисептик 4 р в день/7/ дней/и Корнерегель 5 р в день.
Не затягивайте.Всего вам доброго🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото. Видно по фото, что травмирована конъюнктива и роговица. Очный осмотр обязателен, чтобы оценить глубину ранки в щелевой лампе с прокрашиванием.
До осмотра нужно купить капли и мази:
1. Капли с антибиотиком, чтобы не присоединилась инфекция , Тобрекс или Сигницеф каждые 2 часа 2 дня, затем 4 раза в день 10 дней.
2. За нижнее веко закладывать Корнерогель (для заживления роговицы) 6 раз в день 10 дней
3. На ночь закладывать мазь Флоксал 7-10 дней
Желаю скорейшего восстановления 🌸