Консультация инфекциониста /

Какие анализы сдать на вирусы герпеса — вопрос №2099408

Здравствуйте, хочу сдать анализы на вирусы герпеса. Проявлений (высыпаний) сейчас нет, изредка бывают на губе. Есть проблемы с нервной системой, возможно из-за вирусов. Нужно знать, сколько в организме вирусов герпеса (количественно).
Какие анализы нужно сдать? Сам не могу определиться, лаборатории предлагают очень много разных показателей

Возраст: 56

Хронические болезни: грыжа позвоночника миопия

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать:
-Общий анализ крови
-IgG, IgM к ЦМВ+ПЦР крови к ДНК ЦМВ количественный
-IgG к ядерному антигену ВЭБ, IgG к раннему антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ+ПЦР крови к ДНК ВЭБ количественный
-IgG, IgM к ВПГ 1,2 типа