Консультация гинеколога /

Месячные в середине цикла — вопрос №2099430

Добрый день уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, за месяц второй раз приходят месячные. Сейчас середина цикла, пью венарус и омегу, от Гемороя, может ли это спровоцировать кровоточения? Начались еще кровотечения из носа, давление постоянно низкое.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гемморой, низкое давление

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Это может быть проявление овуляции, так называемый овуляторный синдром.

Какая интенсивность выделений?
Учитывая наличие и носовых кровотечений, прежде всего, нужно исключить патологию системы крови, сдать общ.анализ крови с лейкоформулой, гемостазиограмму.
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста а венарус или омега могут так разжижать кровь? Кровотечение у меня часто из носа с детства, слабые сосуды.
Клиент
Евгения Эдуардовна, у гинеколога была в прошлом году, все без потологий все чисто. Сейчас мажется, полагаю начнутся, ни чего не болит, у меня всегда так 3 дня идут месячные. Но сейчас второй раз я а месяц пришли это впервые. Это не может быть климакс или рак?
Акушер, Гинеколог
Так сильно нет, чтобы носовые кровотечения были.
Нет, скорее всего это просто проявление овуляции. Понаблюдайте, если в течение 3-5дней пройдет самостоятельно, значит это оно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, это не рак?
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну кровотечение из носа, когда сморкаюсь либо ковыряюсь появляется, а не просто не с того не сего капает.
Клиент
Евгения Эдуардовна, еще месяц пила омегу 3 без назначения врачом, это может провоцировать кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Нет, не всегда кровянистые выделения из половых путей говорят о чем то плохом.
Если есть высокая тревожность, можно сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии.

Омега не влияет.

То, что Вы описываете, это не носовые кровотечения, это просто травматизация слизистой.
Клиент
Евгения Эдуардовна, значит Вы думаете это просто обычная овуляция? И нет острой необходимости бежать к врачу?
Акушер, Гинеколог
Да, думаю так, учитывая день цикла и скудность выделений.
Если в течение 3-5дней они сойдут самостоятельно на нет, значит это просто овуляторные проявления

Если вдруг нет, или если их обильность станет такой, что большая прокладка будет заполняться менее чем за 2 часа, тогда нужно идти на узи для исключения органической патологии.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за Ваш ответ!!! Подскажите пожалуйста, а рак по женски это в основном наследственное заболевание? У бабушки была миома.
Акушер, Гинеколог
Есть роль наследственности конечно.
Но, миома это доброкачественное образование.
Как давно вообще были на узи?
Клиент
Евгения Эдуардовна, год назад.
Клиент
Евгения Эдуардовна, наследственного фактора у меня нет, ни у мамы ни у тети и у бабушки только миома была в 40 лет, у нас генетическое это сосуды и давление.
Клиент
Евгения Эдуардовна, наследственного фактора у меня нет, ни у мамы ни у тети и у бабушки только миома была в 40 лет, у нас генетическое это сосуды и давление.
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Если выделения прекратятся в течение 5дней, просто сделайте узи в плановом порядке на 5-7дц. 1 раз в год.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ничего пить не нужно сейчас? Венарус и омегу сегодня последний раз с утра пила, больше не буду, думаю они все таки сильно разжижают мне кровь.
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не нужно.
Разжижают в какой то мере, но не настолько, чтобы появились выделения, сильного влияния не оказывают, не переживайте
Клиент
Евгения Эдуардовна, и последний вопрос:) онкология какие имеет симптомы? У меня ничего не болит, у меня даже месячные безболезненно проходят и приходят.
Акушер, Гинеколог
Не всегда, и смотря чего.
Если мы говорим о раке эндометрия, то да, чаще всего это обильные менструации, межменструальные выделения.
Если о раке яичников, то чаще это боль.

Я хочу Вам посоветовать перестать думать об этом:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, обильных выделений у меня нет, у меня первый день сильный, 3-4 максимальные прокладки , второй день слабые, это 2 прокладки обычные и третий ежедневки пару штук и так у меня всю жизнь:( болей никогда нет, я порой знаю о месячных только заглянув в календарь. Насчет думать это точно, а то начитаешься интернет и думаешь , может пора завешение написать:) а врачей грамотных у нас нет :(
Клиент
Евгения Эдуардовна, видимо накрутила себя, живот стал болеть на нервной почве 😥
Акушер, Гинеколог
Живот может болеть при овуляции.
если Вы очень нервничаете, пройдите узи, Вам так быть может спокойнее будет

И прикрепляйте, я посмотрю.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хотела от всего сердца Вас поблагодарить!!! Скажите пожалуйста, а подступиться могла? Или просто какой нибудь гормональный сбой произойти? И как мне Вам направить деньги?
Клиент
Евгения Эдуардовна, потстыть.
Акушер, Гинеколог
Смотрите, при воспалительном процессе преимущественно именно боли внизу живота, может быть повышение температуры.

Воспалительный процесс всегда дает яркую болевую картину, когда Вас врач смотрит на кресле. И главный симптом это боль.

При овуляции допустимо появление кровянистых выделений из половых путей необильных + тянущая боль внизу живота. НО: в норме при овуляции все это самостоятельно проходит максимум через 5дней, даже раньше.

Поэтому я и рекомендую Вам пока что немножко успокоиться и понаблюдать. За 5 дней ничего страшного не случиться. И скорее всего все пройдет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, и этого у меня нет, а гормональные изменения? Папу похоронила полтора года назад, еще не отошла от такой тяж одой потери.
Акушер, Гинеколог
Может быть и гормональный сбой на фоне стресса, конечно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, и это не начало климакса? У мамы он был в 36 лет, но я в породу папы, у бабушки был в 40 потому что миому вырезали со всей маткой, а у тети в 52.
Акушер, Гинеколог
Начало климактерического периода характеризуется наоборот урежением менструаций + возможными симптомами такими как приливы жара, повышение АД, приступы сердцебиения и тд
Клиент
Евгения Эдуардовна, и этого у меня нет, только лицо горит и руки с ногами ледяные , но это сосудистое мне врач сказал, а так у меня всегда они во время приходит плюс один день раньше и позже, но климакс это тоже не генетика? Все индивидуально?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально верно.
Скорее всего у Вас просто овуляция:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста как мне сделать чтобы Вы получили деньги? Закрыть вопрос? Отзыв сейчас напишу.
Акушер, Гинеколог
Да, закрываете вопрос, если у Вас больше нет ко мне вопросов:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, мне уже не удобно Вас мучить!:) Но, от всего сердца спасибо большое!! А при овуляции грудь тоже не набухает? У меня она без изменений:)
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!)
Грудь будет давать симптомы (может давать) уже после овуляции, как раз таки во 2 фазу, ближе к менструации, за счет высокого уровня прогестерона в Вашем организме
Клиент
Евгения Эдуардовна, да видимо все когда то в первый раз:) И это явно не венерические болезни, последний раз был 4 месяцев назад?
Акушер, Гинеколог
Нет нет, там другие симптомы)
Клиент
Евгения Эдуардовна, господи какой я только ерунды не начиталась в интернете 😊
Акушер, Гинеколог
Всю информацию из интернета, особенно с форумов, нужно тщательно фильтровать)
Клиент
Евгения Эдуардовна, это да! Я за пару часов себе уже рак поставила и климакс:) отзыв написала еще раз большое спасибо!! Простите, если вдруг сейчас закончится, а в следующем месяце повторится, тоже не стоит переживать?
Акушер, Гинеколог
Если это будет в середине цикла - можете не переживать)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! Доброй ночи Вам!! Если, что напишу уже в личном сообщении! Вопрос закрываю:)