Консультация дерматолога /

Почему стала беспокоить бородавка — вопрос №2099470

В конце октября прижгли бородавку Лазаре ( возле носа) а как неделю стала беспокоить , в центре появилось коричневое пятнышко и немного сочиться , что это может быть ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет , а данный момент болею бронхитом гнойным

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, отправила фото
Клиент
Юлия Юрьевна, рана по началу была белой, а со временем появилось коричневое пятно , жжет и немного сочится
Очень нуждаюсь в вашем ответе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, скорее всего бородавка была удалена до конца.
Если она беспокоит используйте сначала Хлоргексидин, затем Левомеколь 2р в день до заживления.
И нужно очно посмотреть с помощью дерматоскопа, при необходимости повторить процедуру удаления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, это не страшно?
Дерматолог
Здравствуйте!! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото размыто
Такое может быть
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Если будет продолжать беспокоить, контрольная дерматоскопия
Если надо до удалить, сделаете это
Клиент
Виктория Николаевна, это не может быть онкологией ? И почему это место жжет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жжет, потому что есть воспаление
Я не вижу онкологию
Клиент
Виктория Николаевна, просто один раз я ее распарила и мне кажется , что я ее содрала, и появилось новое пятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте дерматоскопию и все станет вам понятно
Что делать сейчас, я вам написала
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,