Консультация онколога /

Лимфоузлы околоушные увеличились и болят — вопрос №2099655

Два месяца мучили глаза, утром заплывали жидкостью, не гноем, лечу неделю проходило и через неделю две опять по новой. Тело ноет каждый день, суставы и позвоночник хрустит. В крови повышена мочевая кислота и ходе, тертн, процессов воспалительных нет, почки в норме, на УЗИ брюшной полости всë в норме. Заболел живот, спазмы кишечника поставили, лечили, вроде меньше стало болеть от обезбаливающих. Сейчас на шее ноют и под челюстные лимфоузлы, вчера твёрдый и болезненный вылез шариком около уха. Голову давит. Часто отëки на подбородке и вокруг глаз. На теле есть липомы груди и жировики на животе

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пройденные обследования!
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результат. Что-то прикрепила вроде
Онколог
Здравствуйте

Впм надо пройти комплексное обследование :

1. Общий анализ крови с формулой для оценки воспалительного процесса.
2. Биохимический анализ крови с определением уровня С-реактивного белка и ревматоидного фактора для исключения системных воспалительных заболеваний.
3. Анализ мочи для оценки функции почек.
4. Консультация ревматолога для исключения системных заболеваний соединительной ткани.
5. УЗИ лимфатических узлов для оценки их структуры и размеров.
6. Офтальмологический осмотр для оценки состояния глаз и исключения глазных заболеваний, которые могут вызывать отеки.
7. Консультация ЛОР-врача для исключения заболеваний уха, горла и носа, которые могут быть связаны с лимфаденопатией и отеками.
8. Консультация гастроэнтеролога, решение вопроса о назначении ЭГДС.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы не специфичны для онкологического заболевания.
Необходимо полноценное обследование.
Прикрепите,пожалуйста,все имеющиеся результаты обследований.
Онколог
Здравствуйте, есть результаты обследований ? У офтальмолога были ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это реактивные лимфоузлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Лимфоузлы это иммунный орган и они первыми реагируют на инфекцию. С целью дообследования выполните узи лимфатических узлов. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила результаты. Посмотри пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму в течение года
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы выполняли УЗИ лимфоузлов?
Клиент
Владислав, подскажите УЗИ каких лимфоузлов? Какие отвечают за онкологию . Болел около уха сейчас ещё один заболел по шее от того уха. Сегодня пойду делать УЗИ. Кровь только вечером новая будет готова
Онколог, Маммолог
Лимфоузлы за онкологию вообще не отвечают
Нужно сделать УЗи лимфоузлов, которые беспокоят
Клиент
Владислав, хорошо. Спасибо.
Онколог, Маммолог
Буду ждать результатов
Клиент
Владислав, готов УЗИ. Не знаю как отправить результат
Клиент
Владислав, прикрепила результат посмотрите пожалуйста
Клиент
Владислав, это может быть рак лимфоузлов. Надо пункцию сделать?
Онколог, Маммолог
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление
Для лимфоузлов самая частая причина - воспаление ЛОР-органов и зубов. Реже - вирусные инфекции.
В таких ситуациях мы, онкологи, рекомендуем консультацию ЛОРа и стоматолога с целью санации возможного очага инфекции .Если они не находят своей патологии - тогда инфекциониста - такое воспаление лимфоузлов могут вызывать такие вирусные инфекции как EBV, CMV
Клиент
Владислав, горло и уши не болят насморк нет. Зубы тоже не беспокоят и Десна не красная. Терапевт горло смотрел не красное. А кровь анализ подскажите нормальный?
Клиент
Владислав, ebv был 7 лет назад обнаружен в перенесённой форме. Каждый год я пропиваю изопринозин и месяц назад я пропила курс, но там не беспокоили такой болью лимфоузлы. Они вообще так никогда не болели
. Их больно задевать у уха и под узом на шее. Остальные ч не чувствую боль
Онколог, Маммолог
Анализы крови нормальные
Такая боль однозначно в пользу воспаления, не в пользу опухоли
Клиент
Владислав, спасибо за уделённое время, за ответы
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!