Консультация трихолога /

Как остановить выпадение — вопрос №2099740

Страдая от сильных отеков, я по глупости, не считав нужным обратиться к врачу, впервую очередь сходила в аптеку, где мне посоветовали фуросемид. Не прочитав дозу, не считая это опасным для моего организма начала переодически пить бывало даже по две таблетке на ночь. Утром проснувшийся увидев эффект высохшего стройного тела, меня все больше мотивировало пить эти таблетки. В итоге через 3 месяца у меня начали постепенно выпадать волосы. В начале я не понимала почему выпадают, так как в этот период я переживала некие сильные стрессы. Пытаясь понять в чем проблема, начала подробно изучать что я принимаю. И когда я подробно узнавала про фуросемид, поняла что это от этих таблеток, сразу же выбросила их навсегда. Но выпадение волос с каждым днем все больше становится. Купила витамины для волос, омегу, но пока никакого эффекта. Я не знаю, как мне остановить выполнение. Очень прошу помощи

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если у вас ранее не было выпадения и оно связано с приемом препарата
Восстановится через 2-3 мес от наружной терапии
Если проблемы искать
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую для начала обратиться к трихологу, чтобы провести трихоскопию, сдать анализы (оак, ферритин, сывороточное железо, в12, вит Д, цинк, ттг)
Наружно аминексил ампулы или креастим или лосьон sos для волос ежедневно 3-4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - в идеале нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса, в вашем - мог спровоцировать прием препаратов) - если других сопутствуюших факторов нет - выпадение должно остановиться самостоятельно за 3 месяца примерно.
При установлении у трихолога вам диагноза диффузная алопеция (наиболее вероятный) рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно: лосьон Селенцин пептидный 5 мл №15 по 1/2 ампуле 1 р.д. наружно 2-3 месяца.
Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1-2р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для поиска причины выпадения сдать минимальные анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)