Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2099838

Здравствуйте, тянет низ живота, сегодня сдала анализы, расшифруйте пожалуйста, есть ли что то опасное

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Общий анализ крови у Вас хороший.

В моче есть изменения , аскорбиновая кислота появляется из-за нарушения сбора анализа.

Есть бактерии и нитриты , что и может давать симптомы которые Вы описываете.

Рекомендую Вам следующее лечение :
Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря , пересдать мочу через 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, узи почек и мочевого пузыря прикрепила, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Там всё хорошо👍канефрон и монурал всё равно рекомендую пропить.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое
Терапевт
Рад был Вам помочь 🌸
Терапевт
Здравствуйте.
Ксения, в моче эритроциты.
Наиболее частые причины эритроцитурии - камни (конкременты, микролиты, «песок») в почках, мочеточниках, мочевом пузыре.

Пока можно фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прошла узи почек и мочевого пузыря, сейчас прикреплю результаты, а по крови все нормально?
Терапевт
Кровь в порядке полностью.
По УЗИ ничего критичного нет.
Только канефрон и бруснивер. При болях- Но-шпа 80 мг( 2 таб сразу).
У вас менструации не начинаются на днях?
Клиент
Сафия Ринатовна, нет, 21 были
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не связано ощущение с циклом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 21 был первый день менструации
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу мочи признаки инфекции, нужен прием препарата Канефрон на 7-10 дней.
Терапевт
Здравствуйте ,смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
У вас эритроциты в большом количестве и аскорбиновая кислота , которые может быть признаком камней в почках.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти узи почек и мочевыводящих путей .
Сейчас примите дротаверин и канефрон по 2 т 3 раза в день .
Клиент
Дарья Сергеевна, я сдала узи мочевого пузыря и почек сейчас прикреплю результаты, а по крови все в норме? Почему в моче бактерии и слизь?
Терапевт
По крови все нормально . На тромбокрит не смотрим при нормальном абсолютном значении тромбоцитов
Клиент
Дарья Сергеевна, я прикрепила результаты узи
Терапевт
По узи есть в обеих почках множественные гиперэхогенные включения ,что может быть микролитами(тоесть маленькими камнями )
Клиент
Дарья Сергеевна, а из за того что в узи большое количество песка в почках может ли быть это причиной того что в моче много эритроцитов и аскорбиновой кислоты ?
Терапевт
Да,конечно .
По возможности можно проконсультироваться с урологами.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки небольшого воспаления.
По анализам крови без патологических изменений.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 1 месяц.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста а бактерии, слизь и аскорбиновая кислота это от чего может быть? Не опасно ли это
Терапевт, Кардиолог
Цифры не критичны, опасности не представляет.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое