Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот посередине под ребрами — вопрос №2099931

Добрый день, последнее время стоит мне съесть что-то « вредное», появляется резкая режущаяся боль в животе , четко посередине между ребрами. Боль может держаться несколько часов, недавно мучалась всю ночь. Проходит сама, таблетки никакие не пью- не знаю, что пить. Ранее не было проблем с желудком, 20 лет назад в детстве была дискинезия желчного пузыря, о которой я давно благополучно забыла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли обойтись без глотания «лампочки»?🙈

Возраст: 26

Гастроэнтеролог
Здавствуйте.

какой стул?
температуры нет?

cтоит обследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
узи обп
фгдс

это может быть проблема с желудком, поджелудочной или желчным.
нужно обследоваться.

сейчас возможен прием
1)разо 20 мг утром-2 недели.
2)дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели.
лечение под контролем очного врача.

Вы фгдс раньше делали?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте. Температуры нет, стул нормальный. Кровь сдавала относительно недавно, общий анализ был по всем показателям в норме. Фгдс никогда не делала.
Я родила 8 месяцев назад, примерно месяцев с 4 после родов начал давать о себе знать желудок. Исключительно после «вредностей». - имею ввиду пару глотков газировки сладкой, либо фастфуд , иногда позволяю себе еду из доставок, что конечно не есть хорошо- из-за нехватки времени на готовку. Но за всю мою жизнь фастфуды мне так никогда не откликались ))
Гастроэнтеролог
ВЫ кормите грудью?
выполните тогда для начала узи обп
Клиент
Мария Александровна, нет, не кормлю. Ребенок на смеси.
Гастроэнтеролог
сейчас возможен прием
1)разо 20 мг утром-2 недели.
2)дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели.

оак когда сдавали?

выполните тогда для начала
узи обп
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

вместо фгдс можно выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием.
но это обследование не заменяет полностью фгдс