Консультация уролога /

Болит правое яичко, раньше болело левое что делать? — вопрос №2099980

Здравствуйте, мне 24 года, была тянущая боль в левом яичке, теперь боль гараздо меньше, но также тянет, также бывают такие же болевые ощущения в правом, сейчас чувствую минимально в левом, был половой контак 18-19 дней назад, лимфоузлы не воспаленные, при мочеиспускании никакого дискомфорта нет, есть небольшие красные пятна на головке, белых выделений не замечал, чувствую себя нормально, машонка на мой не профессиональный взгляд не увеличина, есть дискомфорт при ощупывании, насчет наростов я не могу сказать, так как не знаю каким оно может быть, есть большие волнение что это хламидиоз или другое венерическое заболевание, что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс стоит исключить: сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок на микрофлору из уретры. Прикрепите фото, возможно баланопостит, как по описанию. Можно применять Клотримазол на головку 2 раза в день в течение 7 дней. Соблюдайте гигиенические мероприятия. Используйте гипоаллергеное средство для гигиены. Пройти УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина Александровна, это теоретически может быть венерическое заболевание или на что это больше похоже по описанию?
Клиент
Галина Александровна, прикрепил фото, можете пожалуйста посмотреть?
Уролог, Андролог
Венерология так не проявляется. Посмотрела фото. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если есть повод волнения на счёт ИППП, очень просто себя успокоить сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
На счёт мошонки - сделайте для начала УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
С учётом жалоб можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, это теоретически может быть венерическое заболевание или на что это больше похоже по описанию и почему боль то в левом то в правом яичке?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно эпидидимит. Венерические причины не чаще 15%, т.е. маловероятно
Клиент
Владимир Александрович, хорошо спасибо большое, можете пожалуйста посмотреть фото которые я прикрепил и пожалуйста можете ещё сказать какие могут быть болячки что бы думать что это венерическое заболевание?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да нет ни какой венерологии, максимум потёртость от рукоблудия.
Не накручивайте себя!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото ничего тревожного.По поводу болей в мошонке -причин множество.Но если был половой контакт с не постоянным партнером,стоит сдать мазок на 12 ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо спасибо большое, я почему так волнуюсь что именно после этого и начались эти проблемы, ещё были перелёты в самолете, это как то может влиять на это?
Андролог, Уролог
Не исключено,что есть скрытая инфекция.Но из описания маловероятно,что имеет место быть воспаление придатка и яичка.Сеорее всего боли неврологического характера.Из препаратов:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста !Будьте здоровы!