Консультация гастроэнтеролога /

Как защитить ЖКТ — вопрос №2100093

Здравствуйте уважаемые врачи!
Мне предстоит поездка на Кубу по работе, на продолжительное время 1-1.5мес
Скажите пожалуйста, как лучше подготовить жкт к смене еды/воды и тд…
С желудком и кишечником особых проблем нет, стул в норме, изжоги/тяжести не бывает. Случается иногда метеоризм, но это, как правило из за погрешности в питании.
Но при смене воды, даже в соседнем регионе, желудок реагирует небольшим дискомфортом..
Может, перед поездкой, пропить бифиформ или бифидумбактерин во флаконах? эти препараты сейчас есть дома..
Или же не нужно никаких профилактических мер?
Заранее благодарю Вас за рекомендации!

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте,
Для улучшения состояния можно пройти курс пробиотиков: энтерол по 1к 2 р в день 14 д
Также с собой в поездку я бы рекомендовала взять:
Нольпаза 20 мг (от изжоги)
Эрмиталь 25 тыс ед (ферменты)
Дюспаталин 200 мг (спазмалитик)
Энтерофурил 200 мг (от кишечных инфекций)
Пробиолог форте(или дисбиоз)
Клиент
Марина Константиновна добрый вечер! скажите пожалуйста, могу ли вместо энтерола пропить бифиформ? Он у меня есть в данный момент)
Собрала дежурную аптечку, туда закинула метеоспазмил, энтерофурил, альфа нормикс, мезим нео 10000, смекту и омепрпзол.
Или лучше нольпаза от изжоги?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да можно бифиформ.
Набор даже очень неплохой) в набор тоже пробиотик положите
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возьмите что нибудь обезболивающие , например нурофен экспресс
Клиент
Да, спасибо
набрала всего)
То есть в случае переедания/тяжести можно сразу две таблетки мезим нео10000, правильно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, Вы правы
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, спасибо Вам большое за консультации🙏
Всего доброго🍀