Консультация детского хирурга /

Трещинка на головке пч — вопрос №2100111

Здравствуйте, ребёнку 1,7 сегодня обнаружила покраснение и трещинку на пч. Что это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 28

Детский хирург, Врач УЗД
Возможно ребёнок задел чем-то или почесал, получилась небольшая ссадин ка на крайней плоти и она воспалилась, ничего страшного, делайте ванночки с раствором ромашки, после чего наносите крем эплан на место покраснения, все должно пройти дня за 3-5.
Принятый ответ
Детский хирург
Оксана, здравствуйте.
Скажу честно, что значимой трещины или повреждений нет.
В вашем случае идеально помогут ванночки с ромашкой и последующая обработка мазью Левомеколь.
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Похоже на лёгкую травматизацию. Нет причин волноваться. Ванночки с ромашкой ( 2 пакетика на 1 л воды). Обрабатывать мазью левомеколь. Если есть болевой синдром ибуфен или Нурофен в возрастной дозировке. За 3-4 дня должно пройти.
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет.
Ванночки с ромашкой 3-4 раза в день на 15 минут, обработка мазью левомеколь лечение около 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Можно ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки, после обработка мазью левомиколь