Консультация педиатра /

Венка на переносице — вопрос №2100169

Здравствуйте. У ребенка с рождения на переносице между бровками немного видна синяя венка. иногда выглядит как небольшой синячок (как точечка синяя). Сейчас ребенку 3 месяца. Начиталась в интернете, что это может быть что угодно, даже внутричерепное давление. Нужно ли что-то сейчас делать? проходить какие-то обследования. Нам делали узи головного мозга в роддоме и в поликлинике. Сказали, что все в норме. Но может врач просто не заметила чего-то.Фото прикрепила, но на нем не очень видна венка.

Педиатр
Добрый вечер! Не волнуйтесь, просто у малыша близко расположен сосудик в коже, поэтому периодически становится видно. Тем более, если по УЗИ все хорошо, не переживайте. Со временем они могут еще где-то появляться, могут исчезать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного нет. Просто сосуды расположены близко. Вреда никакого нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Венки и капилляры часто просвечивают у малышей через кожу, это анатомическая особенность, вариант нормы, не переживайте. Показанием к дополнительной диагностике не является.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У малышей тонкая кожа, поэтому сосудики могут быть видны. По узи всё в порядке, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Повода для волнения нет. У малышей тонкая кожа ,а сосудики близко расположены. Если по данным УЗИ и осмотра специалистов все в порядке, то повода для волнения нет
Педиатр
Добрый день

Венки, капилляры у малышей могут быть видны, это связано с поверхностно расположенными сосудиками, и при этом кожа у малышей светлая и тоненькая.

Пот физ активности (плаче, крике) может усиливаться и виднеться сильнее.

УЗИ в норме было, повода волноваться нет)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У деток тонкая кожа . И сосуды расположены близко.
Ничего страшного нет в этом. Анатомическое строение .