Консультация флеболога /

Тромб, взбухла Вена, шишка на коже — вопрос №2100217

Здравствуйте, вылезла сегодня шишка около ключицы, по ощущению мягкая, овальной формы. В длину 7мм, в ширину 2мм. Как будто Вена взбухла, но я не могу понять, может и не Вена вовсе. Боюсь сильно нажимать и тереть. Вдруг тромб или что-то другое опасное. Что это может быть? Боли вроде бы нет. Но в подмышке есть небольшой дискомфорт. К кому обратиться? Нужно ли бежать делать узи? Я не умру?
Нужно ли вызывать скорую?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, синусит, кожные дерматиты

Хирург
Здравствуйте, Элина
Что предшествовало данному состоянию? Физ нагрузки были?
Не переживайте, угрозы жизни нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, никаких сильных сегодня нагрузок не было. Только прогулка 30 мин и сексуальный контакт 30мин. Еще ощущаю болит правый висок и как раз эта шишка под ключицей справа
Хирург
Элина, это не тромбоз, похоже или на полнокровную подкожную вену или на небольшой сформировавшийся сухожильный ганглий.
Угрозы жизни нет, не переживайте.
Примите любой нпвс, котрвй есть в аптечке и нанесите аналогисную мазь нпвс, например гель диклофенак или найз.
А завтра, если не пройдёт, сделайте узи мягких тканей данной области для уточнения
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю, вообще к какому врачу идти насчет этого лучше?
Хирург
Элина, сходите к хирургу по результатам узи.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото вообще не вижу ничего патологического. Но если вы беспокоитесь по этому поводу, тогда лучше сходить на очный прием к хирургу, чтобы он провел полноценный осмотр. Срочности нет, в плановом порядке