Консультация кардиолога /

Почему болит левая рука? — вопрос №2100270

После сильной стрессовой ситуации появилась боль в левой руке, переодически возникает чувство дискомфорта в области левой лопатки, так же переодически появляется дискомфорт в груди. Не сильно, все достаточно терпимо, просто дискомфорт. Что это может значить? Куда обращаться? Какие анализы сдавать?

Мне 29 лет. Есть небольшая аневризма межпредсердной перегородки до 4мм.
Так же в этот день носила ребёнка как раз на левой стороне. Так же имеется чувство беспокойствам бессонница и потеря аппетита

Возраст: 29

Хронические болезни: Аневризма межпредсердной перегородки
400.00 р.

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные боли не связаны с патологией сердца.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Данные симптомы связаны со стрессом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Жалобы не связаны с наличием аневризмы мпп

Это боли неврологические ( остеохондроз или межреберная невралгия)
Если ребенок на гв вы можете выпить ибупрофен до 800 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, с другими сердечными заболеваниями, которые могут возникнуть на фоне стресса тоже не может быть? (К примеру стенокардия)
Педиатр, Кардиолог
Ооооочень маловероятно , учитывая ваш возраст и описание ситуации

Сделайте для начала ЭКГ
Также ,если это неврологическая боль- от ибупрофена увидите эффект
Кардиолог, Терапевт
Ирина, соглашусь с коллегами. Боль не должна быть связана с коронарной патологией. Это может быть комплекс кардиалгии ( кардионевроз, что тревожитесь) и от защемления нервного волокна в мышцах грудной клетки.
Уточните, вы на ГВ? аллергии нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, на ГВ, аллергия есть - полиноз, но ее пик приходится на конец июня до середины июля
Кардиолог, Терапевт
В данной ситуации могут рекомендовать курсовой прием магне в6 форте 1 т 3 р д 1 мес, диклофенак гель 2 р д местно 5п7 дн, ибупрофен ( нурофен) 400 мг до 3 р д. Длительность его приема определяется на очном визите у невролога/терапевта. По препаратам, что можно использовать при ГВ, можете ориентироваться на сайт е-лактация.
Пройдите тест, дайте ответ:
.https://psytests.org/depr/hads-run.html