Консультация дерматолога /

Покраснение на лобке — вопрос №2100290

Появилось покраснение на лобке, как бы ореолом сверху, и зуд. До этого месяца два также был зуд, к вечеру или утром. Днем не обращал внимания. При это видимых проявлений не было

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, здравствуйте!
Это могут быть проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления интертригинозного дерматита, он может быть от влажности, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанестиТебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, жареное, острое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото дерматит складок, в данной локализации часто присоединяется вторичная инфекция- кандида.

Необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов показано лечение ( Бетадин+ Тербинафин 2 раза в день 2-3 недели).

При отрицательном анализе используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Для исключения грибковой инфекции сдайте соскоб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи или дерматоз
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты