Консультация педиатра /

У ребенка кашель без температуры — вопрос №2100309

У ребенка сухой кашель без температуры 3 день , сопли прозрачные. Заразен ли ребенок и можно ли ходить в садик

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.

С признаками вирусной инфекции (насморк, кашель) необходимо лечиться дома, во-первых, ребёнок может быть источником для других детей.
А во-вторых, ваш ребенок на фоне ослабленного иммунитета может заразиться еще другим вирусом, тем самым осложняя сете течение болезни

Какое лечение сейчас получает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, промываю нос, називин, от кашля даю синекод
Педиатр
Хорошо, лечение продолжайте, побольше предлагайте пить жидкости.
Если улучшений не будет, то показаться доктору, чтобы послушал
Педиатр
Добрый день !!
Скорее всего кашель идет от затека по носоглотке !
Необходимо осмотр лор врача !
Если аденоид диагноз то ребенок не заразен !если аденоидит ( привел к нему вирусное заболевание) то ограничить на 7 дней !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, ребёнок заразен на данный момент для остальных деток , так как вы описываете вирусную инфекцию , она может протекать в более легкой форме без температуры
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Лучше понаблюдать за ребенком и не ходить в садик

Кашель может быть аллергический , инфекционный или связан с постназальным затёком
Ребенка осматривал врач?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, еще не осматривал, только завтра идем к врачу
Педиатр, Кардиолог
Отлично
После осмотра скорректируют лечение , в зависимости от диагноза