Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №2100318

10.04 мне впервые делали выскабливание, был утолщен эндометрий, 19.04 кровотечение закончилось. 22.04 начались месячные (с графиком совпали). Предыдущее кровотечение длилось дней 20-23. Сейчас уже снова кровотечение длится 14 дней. Таблетки Транексам 1000 мг 4 раза в день не помогают.
Ранее была операция кесарево сечение, 4 месяца назад.
Подскажите, пожалуйста, почему сново могло начаться кровотечение? Как часто делают выскабливание? Есть другие методы лечения? Можно ли сделать выскабливание и отказаться от госпитализации или лучше находиться под наблюдением врачей в больнице?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какой результат гистологии после выскабливания?
Прикрепите пожалуйста результат
УЗИ делали?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Выписку и узи после выскабливания прикрепила
Акушер, Гинеколог
Патологических клеток нет
Вам рекомендована гормональная коррекция или спиралью,или гормональными препаратами
Чтоб не было повторных кровотечений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Можете прикрепить последнее узи и результат гистологии?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Выписку и узи после выскабливания прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас нужно пройти узи. Возможен рецидив гиперплазии эндометрия.
Насколько интенсивны выделения сейчас? За сколько заполняется большая прокладка?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего повторная гиперплазия у вас. Если такой рецидив частый, вам нужно рассмотреть спираль Мирена, чтобы эндометрий так не наращивался пышным . Гистология результаты пришли?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, я прикрепила выписку и в неё вписали результат гистологии
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кристина, здравствуйте! Нет, так часто делать выскабливание нельзя. У Вас уже есть заключение гистологическое, по нему необходимо получить лечение. Когда начнете лечение , сразу станет лучше и легче. Скажите, Вы кормите грудью?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Нет, грудью не кормлю. Препарат Линдинет тоже пропила 21 день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Линдинет не лечит и никак не поможет в лечении гиперплазии эндометрия. Вам нужно решить вопрос о введении спирали с гормоном левонолгестрео(Мирена)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи описан и аденомиоз, что может быть так же причиной длительных кровянистых выделений. Лечение в таком случае гормональное. При обильных выделениях - кровотечении рекомендован осмотр в приемном отделении стационв. Учитывая неэффективность препарата Транексам, пройдите контроль узи, для оценки состояния эндометрия и решения вопроса необходимости повторного рдв или рассмотреть гормональный гемостаз и далее вмс Мирену,что будет обладать и лечебным эффектом и профилактикой гиперплазии.