Консультация ветеринара /

Аллергия у кота с бактериальным осложнением — вопрос №2100341

Доброго времени суток.
Кот, британец, 8 лет, кастрирован, питание: Best Dinner для стерилизованных котов.
18.04.2024 у кота начал течь один глаз, начала капать анандин, не помогло.
23.04.2024 кот стал очень плохо дышать (нос отёк, дышал ртом со свистом). Поехала к ветеринару. Поставили аллергию. Лечение следующее: Энроксил 5% 0,7 мл 1 раз в день
1 укол - 0,4 мл дексафорт - сделано в вет.лечебнице
1 раз в день 0,5 таблетки цетиризина
4 раза в день капли в глаза левомицетин.
Коту стало лучше, но нос так и не дышал. Сменила корм на Royal Canin hypoallergenic.
01.05.2024 кот стал очень сильно чихать.
03.05.2024 повезла кота снова на приём, поставили ещё укол дексафорта. Эффекта ноль.
05.05.2024 повезла кота снова на приём, выписали доксициклин 50 мг 3/4 таблетки 2 раза в день, 14 дней.
У кота до сих пор очень плохо дышит нос, выделения прозрачные, хлюпает, грустный, вялый, температура 39,2, уши иногда горячие.
Подскажите, что делать с котом. Уже 2 недели такого состояния( не могу на него смотреть на такого.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Поскольку на фоне лечения нет положительной динамики рекомендуется проведение дополнительной диагностики. Общий анализ крови, ПЦР респираторный большой профиль, рентген или КТ головы. Но самым информативным исследованием будет риноскопия ( если есть возможность). В зависимости от результатов исследований можно будет определить тактику дальнейших действий. До проведения диагностики для облегчения дыхания можно промывать нос физ раствором 3-4 р/день.