Консультация терапевта /

Озноб трясет — вопрос №2100342

начала принимать трипликсам, давление через час падает до 110 и болит голова весь день, к вечеру поднимается до 145 ,а с обеда начинает трясти как от озноба

Возраст: 61

Хронические болезни: ишемия головного мозга,остеопороз ,артроз коленных суставов

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Какую дозу принимаете? До этого какой препарат принимали и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна,
Клиент
раньше принимала лизиноприл 5 ,назначили трипликсам 2,5 однократно , рабочее давление120
Терапевт, Онколог
Тогда стоит оставить лизиноприл 5 мг утром и амлодипин 5 мг вечером. Давление не должно упасть . Если судороги будут сохраняться, то нолипрел А ( 0,625 + 2,5 мг) 1 раз в день.
Контроль артериального давления в течении 2 недель
Терапевт
Здравствуйте, Любовь.В какой дозировке принимайте трипликсам?До каких цифр повышается АД и какое рабочее АД?
Принятый ответ
Клиент
Альбина Сергеевна, , давление повышается до 150
Терапевт
Здравствуйте, Любовь, распишите, пожалуйста дозу каждого препарата. Раньше принимали амлодипин? Вероятно высокая доза для вас. Перед приемом препарата измеряйте давление, чтобы сильно не снижать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо дозу уменьшить.
Какую дозу принимаете?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В какой дозировке препарат?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Видимо доза препарата для вас большая . В какой дозировке принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вас трясет на содержащийся в триплексаме амлодипин
Пейте ко-периневу 4/1.25 одну таблетку утром
И мерьте давление три раза в день
Через 2-3 дня с графиком давления на прием к терапевту