Консультация уролога /

Почему болит после кесарева — вопрос №2100348

12.04.24 были роды. Кесарево. Ставили катетер. После этого кололи 4 дня цефотаксим и окситоцин. Были боли при мочеспускании в течение недели- полтора. Пропила неделю брусничный сбор. Стало лучше. На сегодняшний день снова боли появились при мочеспускании. Бывают боли и когда просто сижу на туалете, но в основном когда опорожняюсь. Болей при сидении на стуле, при ходьбе нет. Только в туалете. Сдавала общий анализ мочи , по анализам все хорошо. Что это может быть? Может ли быть это еще после кесарева не зажило?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего после катетера имеется ограниченный шеечный цистит. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, а если я кормлю грудью, мне нельзя никакие препараты эти пить. Что делать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно все можно
Клиент
Владимир Александрович, а вот то что я прикрепил результат анализа общей мочи. Этого не достаточно? Если бы был цистит может быть какой нибудь показатель был не в норме?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При ограниченном цистите обычный анализ не всегда информативен.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это последствия катетера. Постепенно всё нормализуется. Пейте больше жидкости, также Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 30 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании можно принимать это. Контроль общего анализа мочи в динамике.