Консультация дерматолога /

Родинка на основании полового члена — вопрос №2100358

Добрый вечер, примерно 4-5 лет назад вскочила родинка в очень неудачном месте, по чуть чуть увеличивалась с каждым годом, сейчас думаю удалить ее, уже размер немного пугает. Она не чешется и не болит. Посмотрел фотографии что такое меланома, вроде не похоже но душа теперь не на месте. Хочется услышать мнение врача.

Возраст: 27

Хронические болезни: Язвенная болезнь дпк.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, диаметр примерно 4-5 мм
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, диаметр примерно 4-5 мм
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на доброкачественное новообразование, я бы посоветовал все же удалить. Само отмечаете, что растет, да и место не самое лучшее.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, диаметр примерно 4-5 мм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне похоже на папиломатозный невус - это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете, то лучше удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Клиент
Юлия Юрьевна, хотелось бы удалить, ещё вопрос, Я люблю принимать ванну, естественно теплую, влияет ли это на развитие этого недуга?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не влияет. Ванна не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас