Консультация гинеколога /

Почему начались белые выделения — вопрос №2100390

Доброй ночи, после взятия мазка выявили всего одну гарденелу 10.4 назначили метрогил, при этом меня ничего не беспокоило, после приёма одного дня, начались творожестые выделения, что делать, подскажите пожалуста?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоило - гарднерелла - это условно-патоненная Флора и не требует лечения без жалоб- можно не применять метрогил далее.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо за ответ, а не подскажете, как сейчас бороться с выделениями?
Акушер, Гинеколог
Они пройдут. Это связано с применением геля. Важно, что они без зуда, жжения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо за быстрый ответ🌸
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, здравствуйте! Если нет и не было никаких жалоб , то и лечение никакое Вам не требуется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое 🌸
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Будьте здоровы!