Консультация невролога /

Заложенность в голове — вопрос №2100431

Здравствуйте. Последние несколько дней заложенность в голове, такое чувство что заложило уши, и ощущение давки в области лба. Может ли это быть внутричерепное давление? Так же во время сморкания резко заложило ухо и закружилась голова. Недавно подхватила вирус, болело горло и насморк с этого момента все и началось. Давление в норме 120/80. Так же чувствую утомляемость и слабость.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас признаки астении на фоне перенесенной инфекции . Еще подскажите , боль есть при наклонах головы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет, болей никаких нет в голове, единственное, болит лопатка и немного продуло левую сторону шеи. Такое чувство что голова лопнет сейчас
Невролог, Терапевт
Нужно показаться лор врачу и исключить синусит . Сделайте рентген придаточных пазух носа
Невролог
Здравствуйте! Был ли насморк? Возможно это гайморит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, была не большая заложенность в носу, но все прошло даже без каплей от насморка
Невролог
Вероятнее это осложнение орви, я бы рекомендовала очный осмотр лора для исключения его патологии. При усилении болей,заложенности обратитесь в приемное отделение дежурной больницы
Невролог
Здравствуйте 🌷по поводу слабости начать прием энерион по 1 т 200 мг -2 р в день 1 мес Такое состояние называется астения после перенесённого заболевания ничего страшного нет нормализуется в течение месяца отоларинголог смотрел вас?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет. У доктора не была. И такое состояние усиливается к вечеру. Еще во время болезни плохо слышала
Невролог
Необходимо исключить синусит в пазухах пройти рентген ,обратитесь по месту жительства к отоларингологу ,всё это по омс спокойно можно пройти
Клиент
Нонна Юрьевна, как сейчас убрать заложенность? У меня очень важный экзамен будет через неделю, а я плохо соображаю на фоне всего этого
Невролог
С обеих сторон заложено ухо на данный момент
Клиент
Нонна Юрьевна, заложена голова. Слышу сейчас нормально
Невролог
Необходимо подключить т Мексидол 125 мг -3 р в день 15 дней плюс т цитофлавин по 2 т -2 р в день после еды назонекс в нос по 1 вспрыскивантю -2 р в день в каждую ноздрю
И кона отоларинголога этого достаточно 🌷
Невролог
Здравствуйте!
У Вас астенический синдром на фоне инфекционного вирусного заболевания.
Рекомендую к приему таб.МагнеБ6 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Пикамилон 50 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей( заложенности ) .
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль ( заложенность ) при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна,
1. Голову будто сдавливает , сама голова не болит
2. Лоб и виски
3. 5
4. Была тошнота 1 раз за все время
5. Раздражает слишком громкий звук
6. Быстро устаю
7. Легче лежать с закрытыми глазам.
8. Немного увеличивается давка на голову
9. Примерно в среднем 4-6 часов
10. Последнее время очень редко болит голова. Примерно 1-2 раза в месяц
11. Спазган при болях в голове
12. Нет, только теряется фокус зрения. Все не четкое
Невролог
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения. Возможно связана с перенесенной инфекцией.
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней. Прием НПВС не более 8 таб. в месяц. Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot).
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону
Консультация лора