Консультация гинеколога /

Беременность малого срока — вопрос №2100448

Добрый вечер. Последние месяч 18.03 овуляция отслеживалась 06.04 хгч 16.04 (16); 18.04(68) ; 20.04 (220); 23.04(720);25.04(1450) узи от 27 прикладываю плодное яйцо 6мм жм1,8. Хгч от 02.05 15500
Завтра 06.05 и это 4 эмбриональные недели. Увижу ли я эмбрион и сердцебиение и на каких параметрах мне стоит беспокоиться? И почему на первом узи не описали ктр ( и что это такое)

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сердечко у малыша определяется с 6 недель беременности. КТР это копчеко-теменной размер он не прописан тк ещё не появился эмбрион.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас всё в порядке, не беспокойтесь. УЗИ лучше сделать в 6 недель, чтобы наверняка уже определить эмбрион и сердцебиение. КТР-это копчико-теменной размер, на совсем маленьких сроках его не определяют, т. к не всегда видно эмбрион и измеряют внутренний диаметр плодного яйца. Именно по КТР на 1 скрининга самый достоверный срок беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а хгч не большой тогда? Просто я читала что с 10000 виден эмбрион и сердцебиение. У меня получается уже больше 20000
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По цифрам ХГЧ уже можно увидеть эмбрион на УЗИ. Но и по аменорее у вас получается 6-7 недель акушерских, так что должен уже быть виден.
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
КТР - это копчико-теменной размер, его возможно измерить только при наличии эмбриона. Поэтому и не описали, потому что эмрбион еще не визуализировался.

У Вас прирост хгч очень хороший, по узи уже должен быть и эмбрион и сердцебиение)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно увидите, но для более точности лучше подождать еще 5 дней. КТР это копчико-теменной размер ( длина эмбриона) его не описали, т к на узи эмбриона, учитывая ваши , сроки еще не было, это нормально 🌷не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион визуализируется ,как правило , в сроке 6-7 недель и регистрируется сердцебиение. Ктр оценивается у эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через 14дней, тогда будет эмбрион и сердцебиение