Консультация педиатра /

Вакцинация от энцефалита — вопрос №2100497

Здравствуйте, 1 мая ребенку должны были делать третью вакцину от клещевого энцефалита, ребенок заболел. Как быть, ведь по выздоровлению пройдёт больше 12 месяцев?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Максимального интервала нет, ничего страшного, если сделаете прививку после выздоровления.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Ольга . Не переживайте , предыдущие вакцины не аннулируются , прививайтесь по выздоровлению через 7-10 дней .
Педиатр
Добрый день

Ничего страшного нет, если вы сделаете 3 дозу позже 12 месяцев, по выздоровлению при отсутствие симптомов болезни сделаете 3 дозу, на иммунитет никак не повлияет,
Максимального интервала нет, вы не ограничены по времени
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет, вакцинацию можно проводить только здоровому ребенку. Вакцину можно сделать после выздоровления. Иммунитет будет такой же стойкий и действенный.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Через 2 недели после выздоровления делайте ревакцинацию

Схема не нарушится
Антитела наработаются