Консультация педиатра /

Закапали грудничку капли в нос Називин 0,05% — вопрос №2100505

Здравствуйте,1.5 месяца ребенку,не дышала одна ноздря,закапали Називин 0,05%.
Прочитала что опасно ,теперь переживаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
От однократного применения побочные эффекты маловероятны, но всё же наблюдайте за состоянием. Какие симптомы должны насторожить: рвота, чрезмерная сонливость (нехарактерная для ребенка), нарушение сознания, нарушение дыхания, изменение цвета кожи (синюшность).
В течение суток необходимо исключить сосудосуживающие капли.
В дальнейшем возрастная дозировка оксиметазолина 0,01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день, не более трех дней т