Консультация невролога /

Онемение руки, боль в левой части головы и шеи — вопрос №2100539

Добрый вечер, боль в левой части груди, головы , руки
Рука онемевает
Поднимется давление , пульсирует в голове , зрение как будто ухудшается , сердцебиение увеличивается, в левой ноге в бедре мурашки появляется
Кучу анализов уже сдала , устала от этого состояния . Что делать ? Что сдавать ? Куда идти ? Помогите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS на скрытую тревогу и депрессию и напишите результат. Сколько по времени болит(недель, месяцев)? Принимали ли габапентин?
Невролог
Здравствуйте. В голова затем не болит ? Сколько длятся симптомы ?
Клиент
Лилия Альбертовна, каждый день болит немного и кружится типа раз-два в неделю
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям норма?
Как давно возникли симптомы? Они пострянны или приступами?
Клиент
Маргарита Алексеевна, головокружение вообще частое у меня и давящие боли тоже , голова каждый день ноет . А два раза в неделю с онемениями руки , болями под грудью ,
Клиент
Маргарита Алексеевна, ничего критичного не нашли ) голова болит почти каждый день и кружится часто , иногда сильнее с приступами онемения
Невролог
Сначала возникает онемение потом головная боль или независимо?
Головокружение по типу опьянения или вращение?
Клиент
Маргарита Алексеевна, по типу опьянения , по разному , может просто болеть голова и крушится , может сначала онемевать тело, подняться давление и потом уже голова + глаза такие тяжелые становятся и сухие , сложно даже фокусировать долго
Невролог
Стрессы , переутомление есть?
Клиент
Маргарита Алексеевна, да я как то не чувствую уже, раньше было и пила АД. Сейчас спокойна
Клиент
Маргарита Алексеевна, прикрепила снимки
Невролог
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
По нарушению шоения: что именно происходит? Пропадает греете , вспышка мушки ?
Клиент
Лилия Альбертовна, давит и пульсирует иногда , чаще давит
Левая часть больше болит как буд-то, виски, ближе к верху головы и голова возле шеи
Каждый день боль около 2-3 баллов
Раз в неделю 6-7 с сильными головокружением
Онемениями и как буд то вздутием Вены на левой руке
Когда лежу легче , хотя бы пульс не увеличивается и нет пульсаций в голове
При натуживание вроде увеличивается
Ничем не купируется почти (
Глаз как будто суше становится и слезятся
Зрачок будто расширяется немного
Клиент
Лилия Альбертовна, тяжесть на глазах, хочется прям закрыть, тяжело фокусировать
Невролог
Здравствуйте. Раз в неделю похоже на мигрень приступы которые 6-7 баллов. И голова боль напряжения - приступы по 2-3 балла.
Триптанами сильные боли не пробовали купировать ?
Невролог
Посмотрите скотома и зрительная аура арт мигрени картинки в интернете у вас не похоже на эти картинки ваши жалобы ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет( ничего такого нет
Невролог
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб, или аспирин 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучий), или дикпофенак калия (порошок, диапралид 50 мг (1 шт). или парацетамол 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучие) - не все вместе, один препарат
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб, или аспирин 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучий), или дикпофенак калия (порошок, диапралид 50 мг (1 шт). или парацетамол 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучие) - не все вместе, один препарат
Правила снятия приступа головной боли: 1) Снимайте каждый приступ головной боли. В идеале не принимать анальгетики более 10-12 дней в месяц. При этом в течение 1 дня вы можете повторить прием анальгетика спустя 4 часа, если первой дозы не хватило. 2) Чередуйте эти препараты, если у вас
>2-х приступов головной боли в неделю. 3) Принимать в самом начале приступа. 4) Лучше избегать комбинированных анальгетиков (препаратов, содержащих в составе более одного обезболивающего вещества, например: цитрамон, пенталгин, спазмалгон)
При неэффективности указанных анальгетиков в течение 40-50 минут возможен приём триптанов (Триптан в идеале должен быть принят в течение 1 часа от начала боли): спрей Эксенза - 1 нажатие в ОДНУ любую ноздрю) - если поможет , то это мигрень ( когда сильные приступы)
Ведите дневник головной боли (Telegram - @migrebot), вести только в дни с болью, отвечать на каждый вопрос, НЕ пропускать графы.
Избегайте известных провокаторов головных болей: Хронический стресс, алкоголь, курение. Лучше принимать пищу, ложиться в постель и вставать утром по расписанию, как в будние дни, так и в выходные. Выполняйте регулярные физические упражнения.
Можно для профилактики сейчас начать использовать амитриптилин он с противоболевым действием. Профилактирует и мигрени , и головные боли напряжения.
Амитриптилин 12,5 мг на ночь 1 неделя , затем по 1 т 3 месяца. Препарат рецептурный , иногда и без рецепта могут продать. Рецепт нужен такой же как на антибиотики
Клиент
Лилия Альбертовна, а боли в теле , как буд то зажимает все от низа головы до руки , от этого не может быть боли головной ?
Невролог
Это проявление тревожного расстройства.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Если головные боли не пройдут обратитесь в Москве к цефалгологу на очный прием :Латышева Нина Владимировна
Принятый ответ
Невролог
Выполните мрт головного мозга и мра сосудов головного мозга для исключения вторичных причин ваших симптомов
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепила снимки 🙏🏻
Невролог
Ознакомилась. Там все нормально
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо вам🤍