Консультация педиатра /

Кашель у ребенка в 1 год — вопрос №2100587

Чем лечить и как кашель у ребенка в годик,врач выписывала аскорил,но он не помогает ,ребенок стал еще чаще кашлять и еще у нас лезут зубы и насморк ,промывание носа делаем

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, муколитики (отхаркивающие) препараты детям до 5 лет нельзя, они разжижают мокроту, дети не умеют ее откашливать.
Почаще промывайте носик, в нос физ р-р или аквамарис, массаж по спинке 2-3 раза в день вибрационный, мин 10, с опущенной головой (можно на коленях).
Дома комн температура 21-22С, влажность 40-60 %, проветривание.
Если в легких дыхание везикулярное, хрипов нет (чистое), то ничем ингалировать не нужно.