Консультация кардиолога /

Расшифровка врачебного заключения ЭКГ — вопрос №2100630

Здравствуйте! Для лечения депрессивного состояния назначили антидепрессант, но предварительно предупредили о необходимомти обследовать сердце, сделать ЭКГ. Расшифровку ЭКГ несовсем понимаю, дайте по ней, пожалуйста, комментарий, не наблюдается ли каких-то паталогий и допустим ли с этими показателями прием Setralini и Hydroxyzini? Спасибо!

Возраст: 31

400.00 р.

Кардиолог, Терапевт
Анна, по экг хорошее описание и показатели. Противопоказаний к приему данных препаратов, опираясь на данную экг, нет. Со стороны сердца есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, в целом, нет, но психотерапевт посоветовал проверить сердце, так как жалобы на ощущение сильного сердцебиения
Кардиолог, Терапевт
При этом ощущении какой пульс? И симптомы постоянно или временами? Не курите? Гормоны щитовидной проверяли? Анемии нет?
Клиент
Наталья Викторовна, последний раз сдавала ферритин, он был 30, но я пропила курс тотемы и уколы B 12, по нему тоже немного дефицит был. Иногда в течение дня ощущаю сильное сердцебиение, иногда, когда ложусь спасть. Несколько раз при замере давления ловила, что пульс был 90-95. Анализы по щитовидной железе в норме.
Кардиолог, Терапевт
Можете планово пройти холтер. Но скорее всего там будет небольшая синусовая тахикардия, аритмия или миграция водителя ритма. Это не опасно. Это может быть вашей особенностью или на фоне тревожности
Кардиолог
Здравствуйте, Анна!
ЭКГ по описанию в норме
Никаких противопоказаний к терапии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений.
Нет противопоказаний для приёма антидепрессантов.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма